Компрессор 2ВМ4-54/3

Воздушный компрессор 2ВМ4-54/3 используется для создания избыточного давления газа (воздуха) и последующей его подачи в качестве источника энергии. Надежность конструкции и высокая производительность обусловили использование этого компрессора во многих отраслях промышленности. Максимальное давление на выходе – 3 кг/см2, производительность – 54 м3/мин.

Компрессорная установка 2ВМ4-54/3 – поршневая, стационарная, оппозитная, с одноступенчатым циклом сжатия. Она работает в любом климатическом районе, на высоте над уровнем моря не более 1000м. Возможно исполнение для работы со взрывоопасными средами.

Компрессор 2ВМ4-54/3 предназначен для создания избыточного давления и подачи сжатого воздуха в качестве источника энергии для других процессов и применяются практически во всех отраслях промышленности.

Компрессор 2ВМ4-54/3

Уважаемые клиенты, стоимость компрессора 2ВМ4-54/3 необходимо уточнить у менеджера по продажам, либо выслать запрос на электронную почту. Цена компрессора зависит от комплекта поставки и модификации. Еще осуществляем доставку, шеф-монтаж, пуско-наладку приобретенного компрессора. Наш завод готов осуществлять комплексное сервисное обслуживание компрессорного оборудования, проводить ремонтные работы, обучать персонал и поставлять оригинальные запасные части на весь срок службы компрессора.

Описание компрессора 2ВМ4-54/3

Рама компрессора изготовлена методом литья из чугуна, в сечении представляет собой короб с внутренним усилением. В верхней части рамы расположены люки для обслуживания механизмов, нижняя является масляным резервуаром для системы смазки низкого давления. Компрессорная установка имеет цилиндры двойного действия одинакового диаметра. Привод механизма движения осуществляется от встроенного в базу асинхронного электродвигателя.

Смазочных систем две: низкого давления для подачи масла посредством шестерного насоса к механизмам движения, высокого давления – для подачи масла в цилиндр из лубрикатора при помощи плунжерного насоса.

Система охлаждения – незамкнутая, водяная, имеет регулировочный вентиль. Компрессор оснащён влагомаслоотделителем для удаления масла и влаги из сжимаемого воздуха. По требованию заказчик имеется возможность исполнения системы охлаждения замкнутого цикла.

Система автоматики расположена в шкафу автоматики и управления, имеет световую и звуковую сигнализацию с одновременной остановкой компрессора (и выключением электродвигателя) в случае критичных изменений параметров работы:

  • в случае короткого замыкания и повреждениях в системе электропривода и управления;
  • при превышении температуры воздуха;
  • при падении давления масла в циркуляционной системе смазки механизма движения;
  • при недопустимом уменьшении протока охлаждающей воды;
  • при превышении выше допустимого давления нагнетания.

Технические характеристики компрессора 2ВМ4-54/3

Наименование

Числовое значение

Сжимаемый газ

воздух

Частота вращения вала электродвигателя, об/мин

750

Производительность, по усл-ям всас-я, м³/мин

54

Давление начальное, атм

атмосферное

Давление конечное, атм

3

Температура газа начальная, °C

-25 … +35

Расход охл. воды без концевого холодильника (вход. +15°C), л/мин

27

Расход масла на смазку цилиндров, г/час

120